Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
CSU
Rupert MonnCSUCSU VerbandsratVerbandsrat14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisratMartin FreyCSUMartin Frey CSU
Stefanie von WinningCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin14.05.2020von 14.05.2020KreisrätinKreisrätinUte Nicolaisen-MärzCSUUte Nicolaisen-März CSU
Martin FreyCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisratHelmut WagnerCSUHelmut Wagner CSU
Armin HeilCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratHelmut WagnerCSUHelmut Wagner CSU
Stefanie von WinningCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinManfred HerzCSUManfred Herz CSU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Anton MaierGRÜNEGRÜNE VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Gerd MulertGRÜNEGRÜNE VerbandsratVerbandsrat14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisratHans-Wilhelm KnapeGRÜNEHans-Wilhelm Knape GRÜNE
Erika SchalperGRÜNEGRÜNE VerbandsrätinVerbandsrätin14.05.2020von 14.05.2020KreisrätinKreisrätinMartin PilgramGRÜNEMartin Pilgram GRÜNE
Peter UngerGRÜNEGRÜNE VerbandsratVerbandsrat12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratGerd MulertGRÜNEGerd Mulert GRÜNE
Freie Wähler
Petra GumFWFW VerbandsrätinVerbandsrätin14.05.2020von 14.05.2020KreisrätinKreisrätinMatthias VilsmayerFWMatthias Vilsmayer FW
Thomas ReichFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Thomas ReichFWFW VerbandsratVerbandsrat12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratMatthias VilsmayerFWMatthias Vilsmayer FW
SPD
Ameli ErhardSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200815.12.2008von 01.05.2008 bis 15.12.2008KreisrätinKreisrätinMonika Meyer-BrühlSPDMonika Meyer-Brühl SPD
Elisabeth FuchsenbergerSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin19.03.201830.04.2020von 19.03.2018 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinPetra NeugebauerSPDPetra Neugebauer SPD
Julia NeySPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin12.05.201418.03.2018von 12.05.2014 bis 18.03.2018KreisrätinKreisrätinPetra NeugebauerSPDPetra Neugebauer SPD
FDP
Johannes PuntschFDPFDP VerbandsratVerbandsrat17.10.201130.04.2014von 17.10.2011 bis 30.04.2014KreisratKreisratMonika Meyer-BrühlSPDMonika Meyer-Brühl SPD
Iris ZiebartVerbandsrätinVerbandsrätin15.12.200817.10.2011von 15.12.2008 bis 17.10.2011KreisrätinKreisrätinMonika Meyer-BrühlSPDMonika Meyer-Brühl SPD