Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Heinrich FreyCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008LandratLandrat
Stefan FreyCSUCSU VorsitzenderVorsitzender14.05.2020von 14.05.2020VorsitzenderVorsitzender
Karl RothCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020LandratLandrat
CSU
Dr. Brigitte KössingerCSUCSU MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisrätinKreisrätinRupert MonnCSURupert Monn CSUStefanie von WinningCSUStefanie von Winning CSU
Georg ScheitzCSUCSU MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisratAnita PainhoferCSUAnita Painhofer CSUWalter BleimaierCSUWalter Bleimaier CSU
Harald SchwabCSUCSU MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisratEva-Maria KlingerCSUEva-Maria Klinger CSUUte Nicolaisen-MärzCSUUte Nicolaisen-März CSU
Georg ZanklCSUCSU MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisratAndreas LechermannCSUAndreas Lechermann CSUMax StürzerCSUMax Stürzer CSU
Georg von AretinCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008KreisratKreisratDr. Klaus P. ArnoldCSUDr. Klaus P. Arnold CSU
Dr. Klaus P. ArnoldCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002KreisratKreisrat
Christine BorstCSUCSU MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinMax StürzerCSUMax Stürzer CSUWilhelm WelteCSUWilhelm Welte CSU
Peter FlachCSUCSU MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratRobert BrackCSURobert Brack CSU
Ingrid FrömmingCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002KreisrätinKreisrätin
Josef HuberCSUCSU MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratHelmut WagnerCSUHelmut Wagner CSU
Prof. Ursula MännleCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008KreisrätinKreisrätinHubert HupfaufCSUHubert Hupfauf CSU
Monika MärzBürgergemeinschaft Fünfseenland von 1.5.78 bis 30.04.1984 ab 01.05.1984 CSUBürgergemeinschaft Fünfseenland von 1.5.78 bis 30.04.1984 ab 01.05.1984 CSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008KreisrätinKreisrätinJosef HuberCSUJosef Huber CSU
Rupert MonnCSUCSU MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratAnita PainhoferCSUAnita Painhofer CSU
Rupert MonnCSUCSU MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratHelmut WagnerCSUHelmut Wagner CSUAndreas LechermannCSUAndreas Lechermann CSU
Hans Thomas MörtlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002KreisratKreisrat
Anita PainhoferCSUCSU MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinStefanie von WinningCSUStefanie von Winning CSUManfred HerzCSUManfred Herz CSU
Karl RothCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008KreisratKreisratWolfram GumCSUWolfram Gum CSU
Harald SchwabCSUCSU MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratGeorg von AretinCSUGeorg von Aretin CSU
Harald SchwabCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008KreisratKreisratManfred HerzCSUManfred Herz CSU
Harald SchwabCSUCSU MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratEva-Maria KlingerCSUEva-Maria Klinger CSUDr. Ute Eiling-HütigCSUDr. Ute Eiling-Hütig CSU
Georg SchwojerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002KreisratKreisrat
Georg SchwojerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008KreisratKreisratMax StürzerCSUMax Stürzer CSU
Heinrich WillCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002KreisratKreisrat
Georg ZanklCSUCSU MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratMax StürzerCSUMax Stürzer CSU
Georg ZanklCSUCSU MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratGeorg ScheitzCSUGeorg Scheitz CSUAnton LidlCSUAnton Lidl CSU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Martina NeubauerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisrätinKreisrätinAnne FrankeGRÜNEAnne Franke GRÜNEElke LinkGRÜNEElke Link GRÜNE
Bernd PfitznerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisratAnton MaierGRÜNEAnton Maier GRÜNEPeter UngerGRÜNEPeter Unger GRÜNE
Andrea Schulte-KraussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisrätinKreisrätinKerstin Täubner-BenickeGRÜNEKerstin Täubner-Benicke GRÜNEAdrienne AkontzGRÜNEAdrienne Akontz GRÜNE
Florian DudayGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratPeter UngerGRÜNEPeter Unger GRÜNE
Anne FrankeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Anton MaierGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.05.201423.07.2017von 12.05.2014 bis 23.07.2017KreisratKreisratAnne FrankeGRÜNEAnne Franke GRÜNEPeter UngerGRÜNEPeter Unger GRÜNE
Martina NeubauerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinFlorian DudayGRÜNEFlorian Duday GRÜNEPeter UngerGRÜNEPeter Unger GRÜNE
Bernd PfitznerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.07.201730.04.2020von 24.07.2017 bis 30.04.2020KreisratKreisratAnton MaierGRÜNEAnton Maier GRÜNEAnne FrankeGRÜNEAnne Franke GRÜNE
Peter UngerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.07.199830.04.2008von 20.07.1998 bis 30.04.2008KreisratKreisratAnne FrankeGRÜNEAnne Franke GRÜNE
Parteifreie Wählerschaft
Gustl UllmannParteifreie WählerschaftParteifreie Wählerschaft MitgliedMitglied01.05.199604.04.2002von 01.05.1996 bis 04.04.2002KreisratKreisrat
Freie Wähler
Dr. Jürgen BusseFWFW MitgliedMitglied01.05.200218.07.2005von 01.05.2002 bis 18.07.2005KreisratKreisratWinfried Ruhbaumödp/parteifreieWinfried Ruhbaum ödp/parteifreie
Dr. Stefan HartmannFWFW MitgliedMitglied01.05.200218.07.2005von 01.05.2002 bis 18.07.2005KreisratKreisratThomas ReichFWThomas Reich FW
Albert LuppartFWFW MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Albert LuppartFWFW MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratMatthias VilsmayerFWMatthias Vilsmayer FWAnna E. NeppelFWAnna E. Neppel FW
Albert LuppartFWFW MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisratMatthias VilsmayerFWMatthias Vilsmayer FWFerdinand PfaffingerFWFerdinand Pfaffinger FW
Hans OstermairFWFW MitgliedMitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002KreisratKreisrat
Ferdinand PfaffingerFWFW MitgliedMitglied18.07.200530.04.2008von 18.07.2005 bis 30.04.2008KreisratKreisratDr. Jürgen BusseFWDr. Jürgen Busse FW
Ferdinand PfaffingerFWFW MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratThomas ReichFWThomas Reich FW
Thomas ReichFWFW MitgliedMitglied18.07.200530.04.2008von 18.07.2005 bis 30.04.2008KreisratKreisrat
Bernhard SontheimFWFW MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratFerdinand PfaffingerFWFerdinand Pfaffinger FWRainer SchnitzlerFWRainer Schnitzler FW
Bernhard SontheimFWFW MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisratMarlene GreinwaldFWMarlene Greinwald FWRainer SchnitzlerFWRainer Schnitzler FW
SPD
Ekkehard BülowSPDSPD MitgliedMitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008KreisratKreisratReinhard DirrSPDReinhard Dirr SPD
Ekkehard BülowSPDSPD MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Dr. Frank HauserSPDSPD MitgliedMitglied30.05.200530.04.2008von 30.05.2005 bis 30.04.2008KreisratKreisratFritz WauthierSPDFritz Wauthier SPD
Martin LieblSPDSPD MitgliedMitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002KreisratKreisratReinhard DirrSPDReinhard Dirr SPD
Monika Meyer-BrühlSPDSPD MitgliedMitglied16.02.200430.05.2005von 16.02.2004 bis 30.05.2005KreisrätinKreisrätin
Monika Meyer-BrühlSPDSPD MitgliedMitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002KreisrätinKreisrätin
Dr. Manfred MiosgaSPDSPD MitgliedMitglied08.05.200801.03.2010von 08.05.2008 bis 01.03.2010KreisratKreisrat
Julia NeySPDSPD MitgliedMitglied12.05.201418.03.2018von 12.05.2014 bis 18.03.2018KreisrätinKreisrätinFritz WauthierSPDFritz Wauthier SPD
Manfred WalterSPDSPD MitgliedMitglied19.03.201830.04.2020von 19.03.2018 bis 30.04.2020KreisratKreisratJulia NeySPDJulia Ney SPDFritz WauthierSPDFritz Wauthier SPD
Tim WeidnerSPDSPD MitgliedMitglied01.03.201030.04.2014von 01.03.2010 bis 30.04.2014KreisratKreisratMonika Meyer-BrühlSPDMonika Meyer-Brühl SPD
Tim WeidnerSPDSPD MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratPetra NeugebauerSPDPetra Neugebauer SPD
FW/PFW
Thomas ReichFWFW MitgliedMitglied18.07.200530.04.2008von 18.07.2005 bis 30.04.2008KreisratKreisrat
SPD
Tim WeidnerSPDSPD MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisratManfred WalterSPDManfred Walter SPDJulia NeySPDJulia Ney SPD
FDP
Sigrid Friedl-LausenmeyerFDPFDP MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätinDr. Paul-A. SchroetelerFDPDr. Paul-A. Schroeteler FDP
Sigrid Friedl-LausenmeyerFDPFDP MitgliedMitglied12.05.201427.07.2015von 12.05.2014 bis 27.07.2015KreisrätinKreisrätinDr. Oswald GasserFDPDr. Oswald Gasser FDPDr. Wolfgang Weber-GuskarFDPDr. Wolfgang Weber-Guskar FDP
Dr. Oswald GasserFDPFDP MitgliedMitglied27.07.201530.04.2020von 27.07.2015 bis 30.04.2020KreisratKreisratDr. Wolfgang Weber-GuskarFDPDr. Wolfgang Weber-Guskar FDPBritta HundesrüggeFDPBritta Hundesrügge FDP
Britta HundesrüggeFDPFDP MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisrätinKreisrätinWilhelm BonebergerFDPWilhelm Boneberger FDPDr. Wolfgang Weber-GuskarFDPDr. Wolfgang Weber-Guskar FDP
Martin ZeilFDP u. P.FDP u. P. MitgliedMitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008KreisratKreisratDr. Paul-A. SchroetelerFDPDr. Paul-A. Schroeteler FDP
Ausschussgemeinschaft ödp/parteifreie und die Linke
Caroline KrugÖDP/ParteifreieÖDP/Parteifreie MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisrätinKreisrätinDorothea BurgerÖDP/ParteifreieDorothea Burger ÖDP/ParteifreieAndreas NeubauerDie LinkeAndreas Neubauer Die Linke