Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Karl RothCSUCSU VorsitzenderVorsitzenderLandratLandrat
CSU
Christine BorstCSUCSU MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisrätinKreisrätinMax StürzerCSUMax Stürzer CSUWilhelm WelteCSUWilhelm Welte CSU
Rupert MonnCSUCSU MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisratKreisratHelmut WagnerCSUHelmut Wagner CSUAndreas LechermannCSUAndreas Lechermann CSU
Anita PainhoferCSUCSU MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisrätinKreisrätinStefanie von WinningCSUStefanie von Winning CSUManfred HerzCSUManfred Herz CSU
Harald SchwabCSUCSU MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisratKreisratEva-Maria KlingerCSUEva-Maria Klinger CSUDr. Ute Eiling-HütigCSUDr. Ute Eiling-Hütig CSU
Georg ZanklCSUCSU MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisratKreisratGeorg ScheitzCSUGeorg Scheitz CSUAnton LidlCSUAnton Lidl CSU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Anton MaierGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.05.201423.07.2017von 12.05.2014 bis 23.07.2017KreisratKreisratAnne FrankeGRÜNEAnne Franke GRÜNEPeter UngerGRÜNEPeter Unger GRÜNE
Martina NeubauerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisrätinKreisrätinFlorian DudayGRÜNEFlorian Duday GRÜNEPeter UngerGRÜNEPeter Unger GRÜNE
Bernd PfitznerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.07.2017von 24.07.2017KreisratKreisratAnton MaierGRÜNEAnton Maier GRÜNEAnne FrankeGRÜNEAnne Franke GRÜNE
Freie Wähler
Albert LuppartFWFW MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisratKreisratMatthias VilsmayerFWMatthias Vilsmayer FWAnna E. NeppelFWAnna E. Neppel FW
Bernhard SontheimFWFW MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisratKreisratFerdinand PfaffingerFWFerdinand Pfaffinger FWRainer SchnitzlerFWRainer Schnitzler FW
SPD
Julia NeySPDSPD MitgliedMitglied12.05.201418.03.2018von 12.05.2014 bis 18.03.2018KreisrätinKreisrätinFritz WauthierSPDFritz Wauthier SPD
Manfred WalterSPDSPD MitgliedMitglied19.03.2018von 19.03.2018KreisratKreisratJulia NeySPDJulia Ney SPDFritz WauthierSPDFritz Wauthier SPD
Tim WeidnerSPDSPD MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisratKreisratChristel MuggenthalErste Bürgermeisterin der Gemeinde Wörthsee/Bürgermeisterin für AlleChristel Muggenthal Erste Bürgermeisterin der Gemeinde Wörthsee/Bürgermeisterin für AllePetra NeugebauerSPDPetra Neugebauer SPD
FDP
Sigrid Friedl-LausenmeyerFDPFDP MitgliedMitglied12.05.201427.07.2015von 12.05.2014 bis 27.07.2015KreisrätinKreisrätinDr. Oswald GasserFDPDr. Oswald Gasser FDPDr. Wolfgang Weber-GuskarFDPDr. Wolfgang Weber-Guskar FDP
Dr. Oswald GasserFDPFDP MitgliedMitglied27.07.2015von 27.07.2015KreisratKreisratDr. Wolfgang Weber-GuskarFDPDr. Wolfgang Weber-Guskar FDPBritta HundesrüggeFDPBritta Hundesrügge FDP