Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BauausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002KreisratKreisrat
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.05.1996von 01.05.1996KreisratKreisrat
KreisausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.07.199830.04.2008von 20.07.1998 bis 30.04.2008KreisratKreisrat
SozialhilfeausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter20.07.199830.04.2002von 20.07.1998 bis 30.04.2002KreisratKreisrat
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter01.05.200228.07.2008von 01.05.2002 bis 28.07.2008KreisratKreisrat
BauausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Verbandsausschusssitzung des Verband Wohnen im Kreis StarnbergGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Verbandsversammlung des Verbandes WohnenGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
HaushaltsausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
KreisausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Rettungszweckverband und Feuerwehralarmierung FürstenfeldbruckGRÜNEGRÜNE VerbandsratVerbandsrat08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
SozialausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und VerkehrGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter28.07.200830.04.2014von 28.07.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Runder Tisch für Toleranz, Demokratie und Menschenrechte (gegen Rechtsextremismus)GRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied19.03.201230.04.2020von 19.03.2012 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Aufsichtsrat der Starnberger Kliniken GmbHGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter12.05.201420.03.2017von 12.05.2014 bis 20.03.2017KreisratKreisrat
BauausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
KreisausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Rettungszweckverband und Feuerwehralarmierung FürstenfeldbruckGRÜNEGRÜNE VerbandsratVerbandsrat12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
SozialausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Verbandsausschusssitzung des Verband Wohnen im Kreis StarnbergGRÜNEGRÜNE VerbandsratVerbandsrat12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Immobilienverband Klinik SeefeldGRÜNEGRÜNE VerbandsratVerbandsrat01.07.201830.04.2020von 01.07.2018 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
HaushaltsausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
Immobilienverband Klinik SeefeldGRÜNEGRÜNE VerbandsratVerbandsrat14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
KreisausschussGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
Rettungszweckverband und Feuerwehralarmierung FürstenfeldbruckGRÜNEGRÜNE StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
Runder Tisch für Toleranz, Demokratie und Menschenrechte (gegen Rechtsextremismus)GRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
SozialausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
 
Bündnis 90/Die Grünen-KreistagsfraktionGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.05.2002von 01.05.2002