Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionDelegierende Stelle
Vorsitzender
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008VorsitzenderVorsitzender
SozialausschussSPDSPD VorsitzenderVorsitzender12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020
SPD
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
HaushaltsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter08.05.200801.03.2010von 08.05.2008 bis 01.03.2010KreisratKreisrat
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied08.05.200830.04.2014von 08.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD MitgliedMitglied08.05.200828.07.2008von 08.05.2008 bis 28.07.2008KreisratKreisrat
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied28.07.200828.02.2010von 28.07.2008 bis 28.02.2010KreisratKreisrat
Ausschuss für Kreisentwicklung und BeteiligungenSPDSPD StellvertreterStellvertreter28.07.200830.04.2014von 28.07.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.03.201030.04.2014von 01.03.2010 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Staatliche Würmtal-RealschuleSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.03.201030.04.2014von 01.03.2010 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
BauausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
HaushaltsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied12.05.201430.04.2020von 12.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätSPDSPD StellvertreterStellvertreter28.07.201430.04.2020von 28.07.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Gesellschaft für Wirtschafts- und Tourismusentwicklung im Landkreis Starnberg mbHSPDSPD AufsichtsratAufsichtsrat01.01.201730.04.2020von 01.01.2017 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Steuerungs- und Lenkungsausschuss "Vision Mobilität 2020"SPDSPD StellvertreterStellvertreter01.01.201930.04.2020von 01.01.2019 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Verwaltungsrat des Kommunalunternehmens für Abfallwirtschaft im Landkreis StarnbergSPDSPD VerwaltungsratVerwaltungsrat01.01.201930.04.2020von 01.01.2019 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Aufsichtsrat der Starnberger Kliniken GmbHSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
BauausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
HaushaltsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
JugendhilfeausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
MobilitätsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
SozialausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
Verwaltungsrat des Kommunalunternehmens für Abfallwirtschaft im Landkreis StarnbergSPDSPD VerwaltungsratVerwaltungsrat14.05.2020von 14.05.2020KreisratKreisrat
Beschließende Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied17.12.200730.04.2014von 17.12.2007 bis 30.04.2014sozial erfahrene Personsozial erfahrene PersonArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt