Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionDelegierende Stelle
Vorsitzender
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD MitgliedMitgliedVorsitzenderVorsitzender
SPD
KreistagSPDSPD MitgliedMitgliedKreisratKreisrat
HaushaltsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter08.05.200801.03.2010von 08.05.2008 bis 01.03.2010KreisratKreisrat
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied08.05.2008von 08.05.2008KreisratKreisrat
Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD MitgliedMitglied08.05.200828.07.2008von 08.05.2008 bis 28.07.2008KreisratKreisrat
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied28.07.200828.02.2010von 28.07.2008 bis 28.02.2010KreisratKreisrat
Ausschuss für Kreisentwicklung und BeteiligungenSPDSPD StellvertreterStellvertreter28.07.2008von 28.07.2008KreisratKreisrat
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.03.2010von 01.03.2010KreisratKreisrat
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Staatliche Würmtal-RealschuleSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.03.2010von 01.03.2010KreisratKreisrat
Beschließende Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitgliedsozial erfahrene Personsozial erfahrene PersonArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt