Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzender
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD MitgliedMitgliedVorsitzenderVorsitzender
SozialausschussSPDSPD VorsitzenderVorsitzender12.05.2014von 12.05.2014
SPD
KreistagSPDSPD MitgliedMitgliedKreisratKreisrat
BauausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter12.05.2014von 12.05.2014KreisratKreisrat
HaushaltsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter12.05.2014von 12.05.2014KreisratKreisrat
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied12.05.2014von 12.05.2014KreisratKreisrat
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätSPDSPD StellvertreterStellvertreter28.07.2014von 28.07.2014KreisratKreisrat
Gesellschaft für Wirtschafts- und Tourismusentwicklung im Landkreis Starnberg mbHSPDSPD AufsichtsratAufsichtsrat01.01.2017von 01.01.2017KreisratKreisrat
Steuerungs- und Lenkungsausschuss "Vision Mobilität 2020"SPDSPD StellvertreterStellvertreter01.01.2019von 01.01.2019KreisratKreisrat
Verwaltungsrat des Kommunalunternehmens für Abfallwirtschaft im Landkreis StarnbergSPDSPD VerwaltungsratVerwaltungsrat01.01.2019von 01.01.2019KreisratKreisrat